RESULTADOS alevines

                                                   JUEVES   13

   RESULTADOS

                                                 GRUPO A

HORA  

11:00          O. VETUSTA        O. VETUSTA   –  2   COLLOTO  COLLOTO

11:30           COLLOTO           COLLOTO    –  0    ASTUR  ASTUR

12:00          O. VETUSTA       O. VETUSTA   4  –  2    ASTUR  ASTUR

                          SE CLASIFICA:   COLLOTO

                                                     GRUPO. B

11:00          BERRON. B          BERRON   –  0   GIJON FEMENINO  GIJON FEMENINO

11:30          G. FEMENINO    GIJON FEMENINO 0  – 0     OVIEDO MODERNO    O. MODERNO. B

12:00         BERRON. B          BERRON   –   0   OVIEDO MODERNO    O. MODERNO. B

                        SE CLASIFICA:   BERRON. B

                                                    GRUPO. C

15:00        LA CORREDORIA LA CORREDORIA   – 2   OVIEDO MODERNO    O. MODERNO. A

15:30        O. MODERNO. A  OVIEDO MODERNO   –  0   L´ENTREGO    L´ENTREGU

16:00        LA CORREDORIA LA CORREDORIA   –  0   L´ENTREGO   L´ENTREGU

                             SE CLASIFICALA CORREDORIA

                                                      GRUPO. D

15:00        LADA LANGREO  LADA   – 0   J ESTADIO    JUVENTUD ESTADIO

15:30        J. ESTADIO            J ESTADIO   –  0   CONDAL    CONDAL

16:00       LADA LANGREO  LADA   5  – 1   CONDAL    CONDAL

                           SE CLASIFICA:   LADA LANGREO

                                                     GRUPO. E

16:30       ALCAVA                  ALCAVA    –    M. RUBIO   MANUEL RUBIO

17:00       MANUEL RUBIO  M. RUBIO    –  0   LLANERA   LLANERA

17:30       ALCAVA                  ALCAVA    –  1   LLANERA   LLANERA

                          SE CLASIFICA:   MANUEL RUBIO

                                                     GRUPO. F

16:30       ATL. SIERO           ATL. SIERO    –    E.F. ORIENTE E.F. ORIENTE

17:00       E.F. ORIENTE    E.F. ORIENTE 4   –   0    PILOÑESA   PILOÑESA

17:30        ATL. SIERO         ATL. SIERO    3  –  2     PILOÑESA   PILOÑESA

                          SE CLASIFICA:   E.F. ORIENTE

                                                    GRUPO. G

18:00       LEALTAD             LEALTAD   0   –  4    CAUDAL    CAUDAL

18:30       CAUDAL               CAUDAL   2  –  1     LUGONES    LUGONES

19:00       LEALTAD             LEALTAD    –  2     LUGONES    LUGONES

                       SE CLASIFICA:    CAUDAL

                                                  GRUPO. H

18:00       BERRON. A         BERRON  0   –  0    E.F. DE NAVA    E.F. DE NAVA

18:30       E.F. DE NAVA      E.F. DE NAVA    –  0    LANGREO   LANGREO EULALIA

19:00       BERRON. A         BERRON  2   –  0    LANGREO    LANGREO EULALIA

                      SE CLASIFICAE.F. DE NAVA

                                                  VIERNES   14

                                                 GRUPO. 1

HORA

15:30       COLLOTO               COLLOTO    –  0   BERRON   BERRON. B

15:30       LA CORREDORIA  LA CORREDORIA 0   –   LADA LADA LANGREO

16:00      COLLOTO                COLLOTO   –  0   LADA LADA LANGREO

16:00      BERRON. B             BERRON    –  2    LA CORREDORIA  LA CORREDORIA

16:30      COLLOTO                COLLOTO   3  –    LA CORREDORIA  LA CORREDORIA

16:30      LADA LANGREO  LADA   –   BERRON   BERRON. B

JUEGA EL 3º Y 4º PUESTOCOLLOTO

JUEGA LA FINALLADA LANGREO

                                           GRUPO. 2

EN ESTA RONDA JUEGA EL BERRON. A EN SUSTITUCION DE LA E.F. ORIENTE POR NO PODER ACUDIR.

17:00       MANUEL RUBIO  M. RUBIO    –  0   BERRON  BERRON. A

17:00       CAUDAL                CAUDAL    –  0    E.F. DE NAVA  E.F. DE NAVA

17:30       MANUEL RUBIO  M. RUBIO    –  0   E.F. DE NAVA   E.F. DE NAVA

17:30       BERRON. A            BERRON    –  0  CAUDAL  CAUDAL

18:00      MANUEL RUBIO  M. RUBIO   –  0   CAUDAL  CAUDAL

18:00      E.F. DE NAVA         E.F. DE NAVA   –  1   BERRON  BERRON. A

JUEGA EL 3º Y 4º PUESTO:   BERRON. A

JUEGA LA FINAL:   MANUEL RUBIO

                                                             3º Y 4º PUESTO

HORA

18:30      COLLOTO            COLLOTO     –  0   BERRON  BERRON.A

                                                                      FINAL

19:00   LADA LANGREO LADA    –   M. RUBIO MANUEL RUBIO

 

                      CLASIFICACION

  1º   M. RUBIO    MANUEL RUBIO

  2º  LADA  LADA LANGREO

  3º  COLLOTO    COLLOTO

  4º  BERRON    BERRON. A

  5º  LA CORREDORIA   LA CORREDORIA

  6º  CAUDAL   CAUDAL

  7º  E.F. DE NAVA    E.F. DE NAVA

  8º  BERRON   BERRON. B

  9º  E.F. ORIENTEE.F. ORIENTE

10º  OVIEDO MODERNO OVIEDO MODERNO. A

11º  O. VETUSTA  OVIEDO VETUSTA

12º  LUGONES  LUGONES

13º  LLANERA LLANERA

14º  ATL. SIERO  ATL. SIERO

15º  J ESTADIO JUVENTUD ESTADIO

16ºALCAVA ALCAVA

17º  OVIEDO MODERNOOVIEDO MODERNO. B

18º  GIJON FEMENINOGIJON FEMENINO

19º  CONDAL  CONDAL

20º  ASTUR ASTUR

21º  PILOÑESAPILOÑESA

22º  LEALTADLEALTAD

23º  LANGREO LANGREO EULALIA

24º  L´ENTREGO L´ENTREGU

Comments are closed.