RESULTADOS INFANTIL

                                           RESULTADOS

                                              LUNES  10

CAMPO HIERBA SINTETICA

                                       GRUPO  A

HORA

17:00         UJO                           0 – 1       VALLOBIN

17:45         UJO.                        1 – 1     ASUNCION

18:30        VALLOBIN                 1 –  4     ASUNCION

                      SE CLASIFICA:  ASUNCION 

CAMPO HIERBA NATURAL

                                      GRUPO  B

19:15        LA CORREDORIA          0 – 9        ARENAL

19:50        LA CORREDORIA        0 – 2       LANGREO EUL.

20:25       LA CORREDORIA          0 – 3     PUMARIN

CAMPO HIERBA SINTETICA

19:15        LANGREO EUL.     1  –  2   PUMARIN

19:50      ARENAL                     2 – 1    PUMARIN

20:25      ARENAL                    8 – 0      LANGREO EUL.

                                SE CLASIFICA:  ARENAL  Y  PUMARIN

                                       MARTES  11

CAMPO HIERBA NATURAL

                                      GRUPO  C

17:00      LENENSE                0  – 1       R. AVILES

17:35      LENENSE                2  –  1      LA BRAÑA

18:10     LENENSE                 3  –  2     CAUDAL

CAMPO HIERBA SINTETICA

17:00       CAUDAL            1  –  1   LA BRAÑA

17:35     CAUDAL              0 –  5     R. AVILES

18:10     LA BRAÑA            0 –  5      R. AVILES

                                 SE CLASIFICA:   R. AVILES  Y  LENENSE

CAMPO HIERBA NATURAL

                                    GRUPO  D

18:45      TURON                  0  –  3   E.F. ORIENTE  E.F. ORIENTE

19:20     TURON                   1  –  4       AT. CAMOCHA

20:00    TURON                   0  – 3       LOS CAMPOS

CAMPO HIERBA SINTETICA

18:45       AT. CAMOCHA        0 – 2    LOS CAMPOS

19:20       E.F. ORIENTE    E.F. ORIENTE  0 – 2    LOS CAMPOS

20:00     E.F. ORIENTE   E.F. ORIENTE     2 – 1      AT. CAMOCHA

                                  SE CLASIFICA: LOS CAMPOS Y E.F. ORIENTE

                                     MIERCOLES  12

CAMPO HIERBA SINTETICA

                                     GRUPO  E

17:00       L´ENTREGU                1 2    J. ESTADIO

17:45       L´ENTREGU                1 – 3  ASTUR   ASTUR. B

18:30      J. ESTADIO                  1 – 0   ASTUR   ASTUR. B

                            SE CLASIFICA:   J. ESTADIO

CAMPO HIERBA NATURAL

                                    GRUPO  F

17:00     E.F. DE NAVA        E.F. DE NAVA    2  –  2     ALCAZAR

17:45    E.F. DE NAVA       E.F. DE NAVA     0 – 9    R. OVIEDO   R. OVIEDO

18:30    ALCAZAR                  0 – 0    R. OVIEDO   R. OVIEDO

                        SE CLASIFICA:   R. OVIEDO

CAMPO HIERBA NATURAL

                                     GRUPO  G

19:15     RIBADESELLA        0  –  5   SPORTING   SPORTING FEM.

19:50    RIBADESELLA         5 – 0     R. OVIEDO      R. OVIEDO FEM.

20:25    RIBADESELLA        2  –  7       O. VETUSTA

CAMPO HIERBA SINTETICA

19:15      R. OVIEDO FEM.      R. OVIEDO   0  – 3    O. VETUSTA

19:50    SPORTING FEM.SPORTING  1  – 0   O. VETUSTA

20:25    SPORTING FEM.SPORTING   3  – 0    R. OVIEDO R. OVIEDO FEM.

                                 SE CLASIFICA:  SPORTING FM.  Y  O. VETUSTA

                                                       JUEVES  13

CAMPO HIERBA NATURAL

                                     GRUPO  H

17:00      LLANERA             0 – 3  ASTUR  ASTUR. A

17:35    LLANERA                6 – 0     LADA LANGREO

18:10    LLANERA               1 – 2      LEALTAD

CAMPO HIERBA SINTETICA

17:00     LEALTAD                    6 – 0       LADA LANGREO

17:35    LEALTAD                     0 – 2    ASTUR   ASTUR. A

18:10    LADA LANGREO     0  – 8    ASTUR  ASTUR. A

                             SE CLASIFICA:  ASTUR  Y  LEALTAD

CAMPO HIERBA NATURAL

                                  GRUPO  I

18:45     SAN CLAUDIO         0 – 3    M. RUBIO

19:20    SAN CLAUDIO         1 – 0   E.F. URIBE

20:00    SAN CLAUDIO        4 – 0       PILOÑESA

  CAMPO HIERBA SINTETICA

18:45       PILOÑESA                    1 – 1      E.F. URIBE

19:20      PILOÑESA                    0 – 6      M. RUBIO

20:00      E.F. URIBE               0 – 6     M. RUBIO

                         SE CLASIFICA: M. RUBIO  Y  SAN CLAUDIO

                                       VIERNES  14

CAMPO HIERBA NATURAL

                                  GRUPO  J

17:00        QUIRINAL           QUIRINAL      1 – 3       GIJON IND.

17:45         QUIRINAL           QUIRINAL      2 – 3      E.F. MAREO

18:30      GIJON IND                  2 – 0     E.F. MAREO

                    SE CLASIFICA:  GIJON IND

                                SEGUNDA FASE

                                                     VIERNES  14

CAMPO HIERBA NATURAL

                                                      GRUPO  A1

19:15        ASUNCION             3 – 0   E.F. ORIENTE  E.F. ORIENTE

19:50         SD. RIBADEO           1 – 4     ARENAL

20:25         SD. RIBADEO          3 – 0     ASUNCION

21:00        ASUNCION              0 – 3      ARENAL

CAMPO HIERBA SINTETICA

18:00     ASUNCION               1 – 1    LENENSE

18:35      ARENAL                     2 – 0  E.F. ORIENTE  E.F. ORIENTE

19:15      SD. RIBADEO             4 – 0    LENENSE

19:50      E.F. ORIENTE   E.F. ORIENTE  4 – 0     LENENSE

20:25     ARENAL                     6 – 0     LENENSE

21:00    E.F. ORIENTE    E.F. ORIENTE   0 – 1     RIBADEO

    SE CLASIFICA PARA CUARTOS DE FINAL:    ARENAL  Y  SD RIBADEO

                                                     SABADO  15

CAMPO HIERBA NATURAL

                                    GRUPO  B2

10:00      PUMARIN               0 – 3     R. AVILES

10:35       PUMARIN              0 – 6    LOS CAMPOS

11:10         PUMARIN            1 – 2     J. ESTADIO

CAMPO HIERBA SINTETICA

10:00      J. ESTADIO               2 – 0    LOS CAMPOS

10:35       J. ESTADIO              1 – 2     R. AVILES

   –

11:10      LOS CAMPOS           2 – 1    R. AVILES

                               

SE CLASIFICA PARA CUARTOS DE FINAL:   J. ESTADIO  Y  AVILES

CAMPO HIERBA NATURAL

                                GRUPO  C3

15:00    R. OVIEDO       R. OVIEDO   3 – 0    O. VETUSTA

15:35    R. OVIEDO       R. OVIEDO   3 – 0     SAN CLAUDIO

16:10    R. OVIEDO       R. OVIEDO   0 – 2  ASTUR  ASTUR. A

CAMPO HIERBA SINTETICA

15:00    ASTUR. A            ASTUR  3 – 0    SAN CLAUDIO

15:35     ASTUR. A           ASTUR  2 – 0     O. VETUSTA

16:10    SAN CLAUDIO      0 – 1     O. VETUSTA

                                 

SE CLASIFICA PARA CUARTOS DE FINAL:   ASTUR  Y  R. OVIEDO

CAMPO HIERBA NATURAL

                                  GRUPO  D4

16:45   SPORTING FM.    SPORTING  1 – 1      LEALTAD

17:20      BERRON C.F.            1 –  1  SPORTING SPORTING FM.

18:10     GIJON IND               3 – 0      BERRON C.F.

18:35    GIJON IND               3 – 1      LEALTAD

CAMPO HIERBA SINTETICA

16:45   M. RUBIO                      1 – 1     GIJON IND

17:20   LEALTAD                         0 – 0     M. RUBIO

18:10    SPORTING FM.      SPORTING  0 – 3     M. RUBIO

18:35        BERRON C.F.             1 – 1     M. RUBIO

19:10        LEALTAD                    2 – 0    BERRON C.F.

19:45    SPORTING FM.   SPORTING   1 – 2    GIJON IND

                               

SE CLASIFICA PARA CUARTOS DE FINAL:   GIJON IND.  Y  M. RUBIO

                                               DOMINGO  16

                                     CUARTOS DE FINAL  1

CAMPO HIERBA NATURAL

10:00    ARENAL                  2 – 0    AVILES

                              JUEGA LA SEMIFINAL 1:  ARENAL

                                 CUARTOS DE FINAL  2

CAMPO HIERBA SINTETICA

10:00   ASTUR             ASTUR   1 – 0    M. RUBIO

                              JUEGA LA SEMIFINAL 1: ASTUR

                                 CUARTOS DE FINAL  3

CAMPO HIERBA NATURAL

10:40      J. ESTADIO       0 – 2     SD RIBADEO

                               JUEGA LA SEMIFINAL 2: SD. RIBADEO

                                 CUARTOS DE FINAL  4

CAMPO HIERBA SINTETICA

10:40     GIJON IND      2 – 3   R. OVIEDO  R. OVIEDO

                              JUEGA LA SEMIFINAL 2: R. OVIEDO

                                        SEMIFINAL  1

CAMPO HIERBA NATURAL

11:15    ARENAL          0 – 1    ASTUR  ASTUR

JUEGA TERCER Y CUARTO PUESTO:    ARENAL

                                   JUEGA LA FINAL:   ASTUR

                                        SEMIFINAL  2

CAMPO HIERBA SINTETICA

11:15  SD RIBADEO        1 – 0   R. OVIEDO  R. OVIEDO

JUEGA TERCER Y CUARTO PUESTO:   R. OVIEDO

                                   JUEGA LA FINAL:    SD RIBADEO

                             TERCER Y CUARTO PUESTO

CAMPO HIERBA NATURAL

12:00    ARENAL       5 – 1   R. OVIEDO  R. OVIEDO

                                                FINAL

CAMPO HIERBA NATURAL

12:45   ASTUR     ASTUR  0 – 0     SD RIBADEO

                  CAMPEON:  ASTUR

       2º CLASIFICADO:  SD RIBADEO

       3º CLASIFICADO:   ARENAL

       4º CLASIFICADO:  R. OVIEDO

 

Comments are closed.